Влияет ли работа в комсомоле Астраханской области на стаж государственной и муниципальной службы?

Вопрос №13459450 из г. Астрахань
опубликован 14.11.2017, 14:27

Входит ли в стаж муниципальной или государственной службы период работы в районном комитете комсомола Астраханской области (период с 1980 г. по 1992 г.)? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А эта должность относится к должностям муниципальной или гражданской службы? Если отнесена то, конечно же включается.

14.11.2017, 14:32

Добрый день, Ирина!

К сожалению, нет.

Согласно ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»,

Статья 25. Стаж муниципальной службы 1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на:1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы);2) муниципальных должностях;3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации; 4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы); 5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 19.11.2007 г. № 1532 утвержден перечень периодов государственной службы и иных периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации, в нем райкома комсомола нет. Увы!

14.11.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! Вы не поняли суть вопроса, мною самостоятельно найден ответ на мой вопросНа основании части 4 статьи 25 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами. На основании статьи 5 Закона Москвы «О периодах службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы государственных служащих города Москвы» В стаж государственной службы государственных служащих города Москвы включаются иные периоды службы (работы):

1. Время нахождения на инвалидности при наличии ограничения способности к трудовой деятельности III и II степени вследствие увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении обязанностей на государственной службе.

2. Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, приходящегося на период государственной, муниципальной службы.

3. Время обучения государственных служащих, направленных с государственных должностей на переподготовку органами государственной власти в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно — правовых форм по очной форме обучения.

4. Периоды военной службы в войсках, воинских формированиях, военных органах, в том числе и внутренних дел в порядке, установленном федеральными законами.

5. Периоды службы на должностях рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном федеральными законами.

6. Периоды работы на должностях руководящих работников и специалистов в следующих государственных учреждениях и государственных предприятиях города Москвы: — Объединении административно — технических инспекций; — Муниципальной жилищной инспекции г. Москвы; — Государственной жилищной инспекции Москвы; — Единой московской государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки; — Московской государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники; — Управлении по обслуживанию подведомственных организаций Мосгорисполкома; — Финансово — хозяйственном управлении Мэрии Москвы; — Управлении инспекционного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы. В аппаратах ЦК ВЛКСМ, ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов, райкомов, горкомов, на постоянной (штатной) основе в этих органах, а также в аппаратах и на постоянной (штатной) основе в комитетах ВЛКСМ органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций до 14 марта 1990 года (до момента введения в действие новой редакции статьи 6 Конституции СССР).

15.11.2017, 09:51

Добрый день, Ирина!

Вы пишете

На основании статьи 5 Закона Москвы «О периодах службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы государственных служащих города Москвы» В стаж государственной службы государственных служащих города Москвы

а под Вашим именем написано г. Астрахань, поэтому каким образом это относится к Вам? Или г. Астрахань указан ошибочно?

15.11.2017, 10:39