Права на управление автомобилями лишены из-за нарушений в состоянии АО - что с маломерными судами и тракторами?
Здравствуйте! К сожалению вы не можете управлять другими транспортными средствами, в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", согласно п. 3 которого: "Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами.
Здравствуйте. Нет Вас лишили только ву, как специального права управлять тс, указанными в нем. На остальные тс и суда судебный акт не распространяется.
Так я не понял? Два юриста дают совершенно противоположные ответы. Так где истина?
В настоящее время при лишении прав на автомобиль одновременно распространяется запрет на управление всеми транспортными средствами. Но никто конечно не сдает права ГИМС итехнадзора, так как у них нет общих баз. Однако если на тракторе вас остановят сотрудник ГИБДД пойдете как лишенник. С инспекторами ГИМС проблем не будет.
Первый юрист вас ввел в заблуждение.
Добрый день, Аня!
Истина там, где есть ссылка на конкретный закон или постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18, а ответ без ссылки не подкреплен ничем.