Роль выписки из ЕГРН как кадастрового паспорта при оформлении свидетельства на наследование квартиры
На сайте нотариальной палаты Москвы указан перечень документов, необходимых при оформлении свидетельства на наследование квартиры, среди них - экспликация или кадастровый паспорт, а так же выписка из ЕГРН. На сайте ЕГРН говорится, что: "С 1 января 2017 года, на основании закона №218-ФЗ, объединили ЕГРП (Единый Государственный Реестр Прав) и ГКН (Государственный Кадастр Недвижимости), вместо выписки из ЕГРП, теперь будет выписка из ЕГРН (Единый Государственный Реестр Недвижимости). Если раньше вы заказывали выписку или кадастровый паспорт (кадастровую выписку), то теперь вы получите два документа в одном."
Действует ли выписка из ЕГРН как кадастровый паспорт при оформления свидетельства на наследование на квартиры или нет?
Лучший ответ
Добрый, день! Да выписка из ЕГРН будет действовать, что касается сроков, то отмечу, что такая выписка действует всего один месяц, а так без проблем.
Спасибо за не предусмотренные мной момент о сроках!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, в рассматриваемой ситуации, безусловно, действует указанная выписка
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо, Вы мне очень помогли!