Может ли благотворительный фонд стать пайщиком потребительского кооператива и если да то на каких условиях, расскажите подробно.

Вопрос №13459810 из г. Белгород
опубликован 14.11.2017, 15:23
Может ли благотворительный фонд стать пайщиком потребительского кооператива и если да то на каких условиях, расскажите подробно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 10 Закона "О потребительских обществах" гражданин или юридическое лицо, желающие стать пайщиками (членами), подают в совет потребительского общества заявление в письменной форме о приеме в потребительское общество. В заявлении гражданина должны быть указаны его фамилия, имя, отчество и место жительства. В заявлении юридического лица должны быть указаны его наименование, место нахождения и банковские реквизиты.

Удачи и добра!

14.11.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Статья 11. Реорганизация и ликвидация благотворительной организации

1. Реорганизация и ликвидация благотворительной организации осуществляются в установленном законом порядке.

2. Благотворительная организация не может быть реорганизована в хозяйственное товарищество или общество.

3. При ликвидации благотворительной организации ее имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, используется на благотворительные цели в порядке, предусмотренном уставом, или по решению ликвидационной комиссии, если порядок использования имущества благотворительной организации не предусмотрен в ее уставе или если иное не установлено федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

14.11.2017, 15:45

Фонд просто хочет вступить в кооператив для сотрудничества.

14.11.2017, 15:47

Юлия, руководствуйтесь Законом "О потребительских обществах". Для того, чтобы сотрудничать Вам нужно стать пайщиком кооператива. Удачи и добра!

14.11.2017, 15:56