Больше года платил, но сумма долга не уменьшилась - возможен суд?
Здравствуйте у меня кредит в тинькофф банке платила больше года, были и просрочки но сумма долга не уменьшилась а только увеличилась! Щас уже месяцев 5-6 не плачу могут ли они подать в суд?
Здравствуйте
Конечно могут, так как у вас имеются просрочки платежа, в этом случае кредитор может обратится в суд и взыскать данный долг.
Могут подать в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Могут конечно. В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи!