Формирование заголовка:\nОбязанности арендодателя по декларации НДС и налогу на прибыль при аренде коммерческой недвижимости на ЕНВД

• г. Нижний Новгород

ООО находиться на ЕНВД не является плательщиком НДС, сдает в аренду коммерческую недвижимость арендатору который тоже не является плательщиком НДС. Нужно ли арендодателю сдавать декларацию по НДС и налог на прибыль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Лариса Ивановна, да, нужно сдавать декларацию по НДС, хотябы нулевую в противном случае выпишут штраф.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Да, конечно, в данном случае нужно обязательно, если не получен доход, то в такоом случае подается нулевая декларация.