Москва, 14.11.2017, 16:01

Штраф не оплачен во время декретного отпуска с детьми - судебные исполнители описали и забрали телефон. Есть ли возможность получить отсрочку?

Вопрос №13460064 из г. Дзержинск
опубликован 14.11.2017, 16:01
У меня такая ситуация. Я нахожусь в дикретном отпуске с двумя детьми, был штраф, не оплатила его. Пришли судебные исполнители и описали телефон и забрали, имели ли они право, и что можно с этим сделать. Просто читала на форуме что можно взять отсрочку пока детям не исполниться три года, они сказали что отсрочки не дадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность предоставления отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Однако такое заявление нужно подавать в суд.

14.11.2017, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Да, вы можете получить такую строчку. Но для этого необходимо лично обратиться с заявлением в фспп. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

14.11.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением о возврате телефона к судебному приставу и просите предоставить вам отсрочку платежа.

14.11.2017, 16:03

Сказала отсрочки не даст.

14.11.2017, 16:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в рассматриваемой ситуации действия приставов правомерны

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 16:06

Сказала отсрочки не даст.

Тогда необходимо обращаться с ходатайством в суд, который выдал постановление, он может обязать предоставить отсрочку.

14.11.2017, 16:07

Это пристав вам не даст отсрочки, но ваше право обратиться в суд вынесший решение в порядке ст.203 ГПК РФ и просить предоставить рассрочку исполнения судебного решения.

14.11.2017, 16:08