Почему я должен страдать и моя семья из-за людей, которые потеряли мою первоначальную подготовку.

• г. Тобольск

Такой, я работаю в МВД, как положено я прошел первоначальную подготовку в городе Тобольске 7 месяцев, а когда началась реорганизация МВД, начали смотреть личные дела сотрудников у меня не оказалось первоначальной подготовки, сколько мы с местными кадрами направляли запрос в Тобольск прохождении первоначальной подготовке но так ответа и не получили, пытался звонить узнавать трубку бросают не разговаривают. Теперь меня отправляют заново на первоначальную подготовку, хотя я много лет проходил с оружием и в звании.

Они явно скрывают о моей первоначальной подготовке для того что бы я ехал заново, потому что сократили много сотрудников а в Тобольское людей мало учится некому. Почему я должен страдать и моя семья из-за людей, которые потеряли мою первоначальную подготовку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Центры первоначальной подготовки подчиняются УВД области. Поэтому приказ о направлении на подготовку (сводный, по всем РОВД) хранится в кадрах там же, так же как и копия приказа об окончании подготовки. Он тоже сводный, по всем выпускникам, потом в личное дело каждого подшивается выписка из него. Подавайте рапорт в кадры УВД. С самим центром связываться не обязательно, там архив хранится, по-моему, не более пяти лет. Наказывать надо кадровика, который не подшил выписку в Ваше личное дело, но он, скорее всего, уже на пенсии.