Что делать, если в ДТП самостоятельно уничтожена собственная машина и прошло много времени без последствий
Добрый день. Если на Вас не составлялся административный протокол, то какой срок может истечь... Если протокол составили, то два месяца и всё...Идите и разбирайтесь в ГИБДД сами, может дело уже давно в архиве... Если Вам конечно это надо...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер! Вы не уточнили, автомобиль Вы забирали? И что Вы подразумеваете под тем, что сотрудники ГИБДД оформили. Составлялся ли в отношении Вас протокол административный. Уточните вопрос.
Здравствуйте. Нет, сроки давности ещё не истекли. Вам, скорее всего, ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ вменяют? Срок давности привлечения по ней - 3 месяца.
Но может такое случится, что и не будет повестки. В протоколе могли адрес неверно указать, или не доставили Вам её по неизвестной причине. Лучше уточнить в судебном участке по месту оформления ДТП.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.