Екатеринбург, 14.11.2017, 17:22

Требуется ли разрешение на срубление дерева во дворе многоквартирного дома и какие последствия могут быть за несогласованные действия?

Вопрос №13460591 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2017, 17:22
Хочу срубить дерево во дворе многоквартирного жилого дома. Нужны ли для этого какие-либо разрешения и какая ответственность предусмотрена за такие самостоятельные не согласованные ни с кем действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию для того чтобы получить разрешение и порубочный билет для спила дерева. Хорошего приятного вечера.

14.11.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в администрацию по месту жительства и получить разрешение на сруб дерева. Если срубить и без разрешения, то привлекут к административной ответственности.

14.11.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Все зависит от того, насколько угрожает растущее дерево жителям. Для этого нужно обратиться в свою управляющую компанию, которая выдает разрешение в таких случаях.

14.11.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какой правовой нормой предусмотрена такая ответственность.

14.11.2017, 17:25

Уважаемый Игорь. Это противоречит в первую очередь приказу Министерства регионального развития от 27.12.2011 №613. Согласно пункту 8.6.10 этого приказа, со всякого лица, который учинил самовольную вырубку зеленых насаждений в городской зоне, нужно брать штраф, покрывающий стоимость уничтоженного городского или частного имущества.

14.11.2017, 17:28

Добрый вечер. Вас Могут привлечь к административной ответственности непосредственно а также Могут привлечь к уголовной ответственности Всё зависит от дерева. Хорошего приятного вечера.

14.11.2017, 17:34