Москва, 14.11.2017, 18:02

Вопрос о прописке и оплате коммунальных платежей при передаче квартиры в собственность

Вопрос №13460657 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2017, 18:02
Здравствуйте. Мать передала дочери квартиру в собственность, но осталась в ней прописана и проживать будет пожизненно и хочет оплачивать коммунальные платежи, так как имеет льготы, как ветеран труда. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто должен платить за квартиру и коммунальные услуги? Мать уже не является собственником, другой собственник-дочь не прописана в этой квартире. Будут ли компенсировать матери за коммунальные услуги?

14.11.2017, 18:54

Если в квартире будет прописана только Ветеран труда, то субсидия на коммунальные услуги будет выделяться в полном объеме. О размерах субсидий можно прочитать в ЖК РФ.

14.11.2017, 18:58

Доброго времени суток! Конечно возможно, но льгота будет предоставляется только частично. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

14.11.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Кто должен платить за квартиру и коммунальные услуги? Мать уже не является собственником, другой собственник-дочь не прописана в этой квартире. Будут ли компенсировать матери за коммунальные услуги?

14.11.2017, 18:54

Если в квартире будет прописана только Ветеран труда, то субсидия на коммунальные услуги будет выделяться в полном объеме. О размерах субсидий можно прочитать в ЖК РФ.

14.11.2017, 18:58