Иланский, 14.11.2017, 17:42

Как правомерно действовать, если судебные приставы взыскивают 50% заработной платы в пользу банка, а банк требует полное погашение долга и угрожает повторным судом и описью имущества?

Вопрос №13460726 из г. Красноярск
опубликован 14.11.2017, 17:42
Судебные приставы прислали исполнительный документ на работу и взыскивают 50% заработной платы в пользу банка. А с банка продолжают звонить и требовать полное погашение долга. Грозят тем что подадут повторно в суд и приставы приедут описывать имущество. Законно это или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если долг уже взыскан по решению суда, то платите только через судебного пристава. Повторно уже не могу взыскать долг по кредиту.

14.11.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте уважаемый пользователь! Если Вы платите по исполнительному производству, Банк не вправе больше требовать с Вас ничего. Всего Вам доброго!

14.11.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! То, что они продадут снова в суд, это развод. Либо Вы неправильно их поняли. Дело в том, что на работу для удержания из з/п направляется копия ИЛ (раньше было, а сейчас и вообще только постановление пристава об удержании). Если долг большой, то, кроме удержания из з/п, приставы обязаны предпринять меры к аресту и реализации имущества. Т.е. в данном случае кредитор может повлиять на приставов, чтобы те исполняли свои обязанности. Вам виднее. Какие ц Вас обстоятельства... С з/п больше 50% взыскать не могут. Удачи!

14.11.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Долг взыскан не полностью.

14.11.2017, 17:48

Добрый день! Никто заново по одному и тому же долгу подать не может, у Вас уже работают приставу, и исполняется решение суда, поэтому реагировать на звонки банка не стоит.

14.11.2017, 17:49

Это не имеет значения, так как больше 50 % от зарплаты не могут удерживать. Если у Вас нет иного источника дохода, то в этом нет Вашей вины.

14.11.2017, 17:53

Продолжайте оплачивать согласно исполнительного производства. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.

14.11.2017, 17:55