Пенсионера уволили по статье без свидетельства за пьянку с записью в трудовой книге правомерно ли.
Здравствуйте! Если медицинского освидетельствования не было, то неправомерно! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на рабочем месте в связи с незаконным увольнением и выплаты заработной платы за вынужденный прогул.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если освидетельствование не проводилось - без проблем можно восстановиться в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день. Если Вас уволили без проведения освидетельствования, то это можно обжаловать в суде, но помните, что руководство провело служебное расследование и собрали объяснения с Ваших сослуживцев. Они могут дать свидетельские показания против Вас. Вам это нужно? Суд и эти склоки, если Вас и восстановят, то работать не дадут. Надо думать о своём поведении на рабочем месте... Если пить, то пить надо с руководством...