Рыбнадзор обнаружил незаконную рыбалку - какие последствия ждут нашу семью?

11 июня 2011 года мы семьей отдыхали на острове на озере вуокса, около Приозерска. В момент когда устанавливали сети подъехал рыбнадзор с милиционером на катере. Изъяли сети, заставили подписать объяснительные. Сейчас звонит дознаватель и требует подъехать в Приозерск или Соснова для составления каких то бумаг, грозит штрафом и уголовной ответственностью. Какие последствия нам грозят?
Лучший ответ

Варвара, в Вашей ситуации сложно сказать о том какое дело находится у дознавателя - административное или уголовное.

На Вашем месте я бы заручился поддержкой адвоката, что бы правильно себя вести при беседе с дознавателем и знать на какие вопросы стоит отвечать, а на какие нет.

Как видно из информации представленной вами, вы уже дали какие то объяснения по поводу изъятых у вас сетей. Может быть и признались в том, чего не делали, сами того не замечая.