Махачкала, 14.11.2017, 18:57

Вопрос о включении времени декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком в срок контракта по программе земского доктора врача педиатра из Дагестана

Вопрос №13461099 из г. Махачкала
опубликован 14.11.2017, 18:57
Я врач педиатр Хадижат Хабибовна из Дагестана. В 2012 году заключила контракт по программе земский доктор. В 2014 году ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В августе 2017 года срок контракта закончился. У меня вопрос касаемо того входит ли в срок контракта время проведенное мной в декретном и отпуске по уходу за ребенком до трех лет? Я обращалась с этим вопросом в Минздрав РФ и ФФОМС, ответы в меня на руках. Хочу проконсультироваться с вами соответствуют ли они нормам трудового права.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу статьи 256 Трудового кодекса РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

14.11.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В Минздраве РФ так не считают. Сказали не входит и ответ приложили.

14.11.2017, 19:13

Ну так обжалуйте в суд, если их доводы недостаточно убедительны.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

14.11.2017, 19:14

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034