Оформление дарения или наследование - выбираем наиболее дешевый и надежный способ для оформления квартиры от дедушки/бабушки
Добрый день! В данном случае если доли, то дарение оформляется у нотариуса, можете и оформит завещание тоже у нотариуса, тут уже как выберете, что касается расценок, то у нотариуса нужно уточнять более конкретные цены. Дарение конечно проще.
Добрый день. Дарение долевой собственности оформляется в обязательном порядке у нотариуса, как и завещание. Завещание будет оформить дешевле, но вступит оно в силу после смерти завещателей.
Здравствуйте! Если при жизни собственников, то можно заключить догвор дарения квартиры. Так как собственность общая долевая, то договор должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.
Добрый день!
Договор дарения вы сможете сразу сдать на регистрацию и дочь через несколько дней получит право собственности на квартиру.
Наследство вы сможете оформить только после смерти дедушки! Прошу обратить ваше внимание, на то, что вероятно будут и другие наследники, а завещание - сделка оспоримая.
Я больше склоняюсь к договору дарения.