Уменьшение задолженности по алиментам в пользу ребёнка-инвалида - юридические возможности и перспективы
Закон предусматривает такую возможность. Можно уменьшить размер задолженности по оплате алиментов, если имеются веские причины.
Вечер добрый! Для этого Вы в суде должны доказать, что помогаете ребенку-инвалиду, если не помогали--увы...
удачи Вам успехов!
Здравствуйте
К сожалению уменьшить существующий долг уже нельзя.
А вот текущие платежи можно попробовать. Необходимо подать исковое заявление в мировой участок суда на снижение размера алиментов, в связи с трудным финансовым положением и появлением еще одного ребёнка.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Добрый день! В данном случае Вам нужно чтобы мать того ребенка подала на Вас на алименты, и чтобы с Вас взыскали алименты на ребенка-инвалида, тогда сможете в суде попробовать уменьшить выплату на второго ребенка, которому 14 лет.
Все решается судом, возможность уменьшения алиментов предусмотрена ст. 119 Семейного кодекса, поэтому - пусть подает в суд на уменьшение.