Проблема с выселением незаконно проживающих граждан - что делать и куда обратиться?

• г. Махачкала

Здравствуйте! Суд обязал выселится гражданам которые незаконно проживают в нашей квартире. 3 октября пристав-исполнитель вручил исполнительный лист о немедленном выселении в 10-ти дневной срок незаконно проживающим гражданам. Прошло уже более 40 дней, а незаконное проживание продолжается. Пристав говорит что у него есть 2 месяца на выселение. Так ли это? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой старшему судебному приставу на бездействие пристава - исполнителя. Но для исполнения решения суда й пристава действительно есть два месяца. Если пристав им вручил постановление, он вправе выписать им штраф за неисполнение решения суда.