Я взял мебель в кредит и мне её не привезли в срок что делать.
Вы имеете право обратиться к продавцу с письменной претензией о нарушении сроков доставки и требовать возврат денег или назначить новый срок. При этом Вы также можете требовать неустойку в размере 0,5% стоимости за каждый день просрочки.
Здравствуйте.
В таком случае необходимо написать претензию продавцу. Можно указать требование выплатить неустойку за каждый день просрочки.
Если в течении 10 дней вам не ответят, то обращайтесь в суд.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Добрый день! Но в данном случае это исполнение своих обязательств продавцом, так что пишите претензию, если в договоре установлена пеня, то можете требовать выплаты штрафных санкций.