Как обезопасить себя от штрафных выплат при разрыве отношений с неженатой партнершей, которая отказывается подавать на алименты, ссылаясь на низкую зарплату и орестованные счета
Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, поэтому за предыдущий период не могут взыскивать. Вы имеет право перечислять алименты через почту. В назначении платежа нужно указать: "Алименты".
Алексей. Доброе время суток!
Собирайте квитанции, платежные документы с покупок для ребенка, это и будет являться тем, что Вы содержите ребенка, помогаете финансово без решения суда.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Никаких штрафных выплат вам не будет. Алименты устанавливается с момента обращения в суд с исковым заявлением.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Вам и так не грозит никаких штрафных выплат. Алименты взыскиваются только с момента обращения в суд (есть одно исключение, но к Вам не относится)
Всего доброго, желаю удачи!
Добровольно напишите на работе (в бухгалтерии) заявление об удержании с вас (и о переводе почтовым переводом на имя жены) алиментов. На одного ребенка-1\4, на двух - 1\3 доли заработка.