Жена мужа, находящегося в СИЗО, хочет узнать, можно ли ей получить разрешение на свидание и к кому следует обратиться?

• г. Астана (Нур-Султан)

Муж сидит в СИЗО ему дали 8 лет он подал заявления на аппеляциу могут ли мне разрешит на свиданию и куда мне надо обрашаться чтобы взять разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п.2 ст.17 Закона Республики Казахстан от 30 марта 1999 года № 353-I. О порядке и условиях содержания лиц в специальных учреждениях, обеспечивающих временную изоляцию от общества подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух, а несовершеннолетним - не более трех свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Если уголовное дело еще находится в суде первой инстанции, подайте заявление через канцелярию судье, который рассматривал дело. Если дело передано в облсуд, подайте заявление председателю апелляционной коллегии через канцелярию.