Отказ после прохождения комиссии на военную службу - что делать и есть ли нарушение прав?
Здравствуйте! Буду Вам благодарен, если поможете с одним очень важным вопросом! Дело в том, что месяц назад я взял отношение в одной воинской части для призыва на военную службы - на офицерскую должность-командир взвода. Сам я старший прапорщик, образование высшее-специальность психолог! Отношение мне выдали и я прибыв в военный комиссариат начал собирать все необходимые справки и проходить ВВК! Естественно многие справки и анализы стоили денег! Сам я на данный момент не работаю! Собрав все справки и пройдя ВВК, где я признан годным к военной службе группа А 2, я прибыл в военкомат! Меня отправили в воинскую часть, где мне выдали отношение! В самой части мне вдруг сказали, что вряд ли меня возьмут, что необходимо подтверждение со штаба армии и штаба ЮВО, а там уж наверняка не подтвердят, т.к. ВУС не совпадает! Одним словом по словам офицеров с отдела кадра они якобы составили ходатайство на меня и уже оперативно отправили его в штаб армии, но сразу же предупредили, что скорей всего откажут! Вернули личное дело и отправили обратно в военкомат, сказав что военкомат меня сам известит! Правомерно ли такое вообще? Может ли такое быть? Если мне в воинской части выдали отношение, и я начал проходить комиссию и собирать справки! Что мне делать, если откажут? Не является это мягко говоря издевательством надо мной и моими правами? Я сам не смог устроиться на работу, т.к. проходил ровно месяц комиссию и потратил немалые денежные средства! Теперь, когда я пройдя все и признан годным к военной службе мне мягко говоря отказывают?
Лучший ответ
Добрый вечер! Не исключено, что отказ имеет корыстную мотивацию (надеюсь Вы понимаете, что я имею ввиду), рекомендую обратиться в военную прокуратуру. Только имейте ввиду, что проходить службу в части, в которой Вы сейчас находитесь, Вы не сможете.
Желаю Вам удачи.