Рязань, 14.11.2017, 22:40

Можно ли уехать с ребёнком при разводе и решении суда о месте его жительства?

Вопрос №13462365 из г. Рязань
опубликован 14.11.2017, 22:40
Здравствуйте! Разводимся с женой. Был суд по определению места жительства ребёнка, который разрешился в мою пользу. Вопрос: имею ли я право уехать с ребёнком в другой район моей области на ПМЖ, при условии, что мать не лишина родительских прав и не ограничена. Сыну 3 года. Мать естественно согласия не даст. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеете право уехать в другой город для постоянного проживания. Согласия матери и не требуется, так как ребенок по решению суда проживает с Вами.

14.11.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Да, имеете право переехать. При условии что место жительства определено с вами, а вы вправе выбирать где будете жить.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

14.11.2017, 22:42

Здравствуйте, если место жительства ребёнка определено с вами, то вы можете уехать на пмж в другой город.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 22:44

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право и без согласия матери

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 22:44

Доброго времени суток! Если решение суда состоялось в вашу пользу, то согласия матери ребенка не требуется, вы можете свободно переехать на постоянное местожительству в другой регион России, всего хорошего!

14.11.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте.

Если по определению суда ребенка оставили с вами, то вы вправе уехать в другой район. Мать ребенка вправе его навещать.

14.11.2017, 22:58

Если в решении суда указано, что место жительства ребенка определено с отцом, то Вы вправе принимать решения о переезде самостоятельно, согласие матери в этом случае не требуется.

15.11.2017, 00:12

В решении суда указан мой настоящий адрес по прописке и и собственником жилья являюсь я. Могу ли я жить с ребёнком в другом городе на квартире, где не прописан и собственником не являюсь?

14.11.2017, 23:06

Здравствуйте, Иван Иванович!

Если вы не зарегистрированы в квартире, то проживает в нём можете только с согласия собственника.

14.11.2017, 23:11

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 23:12

Не имеет значения, какой адрес указан в решении суда, так как место жительства можно менять неоднократно. Вы имеете право проживать фактически по другому адресу места жительства.

14.11.2017, 23:12