Здравствуйте, 26 ноября 2017 мне 55 лет. Когда я должна написать заявление на работе о выходе на пенсию? И когда я получу пенсию.

Лучший ответ

Вы должны обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и вам начислят пенсию. Если больше не хотите работать, можете написать заявление на увольнение по собственному желанию. А можете получать пенсию и продолжать работать.

Нет, Это Ваше право писать такое заявление или нет. А пенсию вы получите после предоставления всех необходимых документов в Пенсионный фонд вместе с заявлением.