Проблема при зачете стажа вредных условий работы - Как доказать свою занятость ремонтом технического оборудования на Кустанайском заводе химического волокна?
Добрый день, Анатолий!
Опираться на инструкции химзавода из Энгельса Вы не можете вследствие того, что:
1. это два разных завода (в Энгельсе и Кустанае);
2. кроме того, расположены они в различных государствах.
Вам надо обратиться с письменным заявлением в Пенсионный фонд по Вашему вопросу. В заявлении Вы укажете, что просите удовлетворить Ваши требования и дать Вам письменный ответ в течение определенного срока. Затем, уже имея письменный отказ от Пенсионного фонда или же не получив его в установленный Вами срок, Вы можете обращаться в суд для удовлетворения Ваших требований. В качестве доказательств Вы можете представить любые письменные свидетельства, а также показания свидетелей.
Для составления искового заявления в суд и представления Ваших интересов, Вы можете обратиться ко мне.
С уважением, Филин Сергей.