Могу ли я вернуть остаток пенсии за время, когда не предоставила справку с места учебы?
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией (п.5.ст.22 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях").
Пенсию по потере кормильца ПФР обязан назначить и выплатить со дня зачисления в ВУЗ на очную форму обучекния.
Здравствуйте.
За то время вам никто не вернет. Выплаты начнут производить момента предоставления справки с места учебы. Всего хорошего.