Как развестись в России без участия и согласия гражданина Узбекистана, покинувшего страну и не выплачивающего алименты на ребёнка?
Здравствуйте. Я гражданка рф в браке с гражданином Узбекистана. Есть ребёнок. Муж покинул РФ и не возращается, на связь не выходит, денег на ребёнка не высылает. Могу ли я развестись в РФ и без его участия и согласия?
Лучший ответ
Да конечно Вы можете обратиться к мировому судье по вашему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака
В качестве места жительства ответчика Вам следует указать последнее известное его место жительства на территории России.