По статье 158 кража был вынесен приговор штрафом, считается ли судимостью? И можно ли теперь работать в магазинах?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы вправе работать в магазинах, хотя на работу берут не охотно. Если вам отказывают в приеме, то просите письменный отказ, который вы можете потом обжаловать.

Да конечно это является судимостью

Судимость будет погашена через год после уплаты штрафа

После погашения судимости Вы сможете работать в том числе и в магазинах.

Доброго времени суток! Безусловно это является судимостью.

Судимость будет погашена через год после полной оплаты штрафа

После погашения судимости Вы сможете продолжать свою трудовую деятельность, в том числе и в магазинах! .

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!