Как оформить муниципальную квартиру на себя после смерти собственника и восстановить потерянные документы?

Потеряны документы на муниципальную квартиру, собственник умер, а я просто прописан, как мне оформить квартиру на себя и где восстановить документы на квартиру?
Лучший ответ

Добрый вечер! Собственник, это муниципалитет (администрация). Умер. - наниматель. Обратиться нужно к собственнику и перезаключить договор социального найма. У них и документы получите.

Спасибо!

Добрый вечер! Настоящий вопрос требует нескольких уточнений в отношении квартиры. Квартира, как я понимаю является собственностью муниципалитета и умер наниматель квартиры а не собственник?

Здравствуйте.

Если квартира является муниципальной, то вам нужно обратиться к собственнику, т.е. в местную администрацию. Всего хорошего.

Доброго времени суток, Николай! Вам необходимо перезаключить договор социального найма в Администрации Вашего населенного пункта.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Первое - если квартира муниципальная, то не собственник, а ответственный квартиросъёмщик. Второе - если вы единственный зарегистрированный в квартире, то обращайтесь в администрацию р-на по месту нахождения квартиры для заключения договора соц. найма свами.