У меня украли золото, в квартире были два гостя, кто из них! Если обратится в полицию поможет если они его куда то уже спрятали?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства конечно же обратитесь с заявлением в полицию.

Скорее всего золото будут пытаться сдать в ломбард

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление и они обязаны провести проверку и принять процессуальное решение.

Добрый день! Конечно нужно обратиться в полицию по данному вопросу, пусть проводят проверку и разбираются, и устанавливают виновное лицо, это обязательно.

Здравствуйте! Да пишите заявление стражам закона и пусть они уже непосредственно проводят по данному факту проверку и устанавливают все обстоятельства.

Спасибо, а если проверить у них дома такое возможно?

Доброе утро! Если вы обратитесь в полицию, то полиция на основании ст 11444 УПК РФ обязана осуществить проверку изложенного в вашем заявлении В рамках проверки полиция вправе провести обыск в доме подозреваемых.

Здравствуйте. После заявления о краже, полиция проведет проверку, опросит граждан, которых вы подозреваете. Если они пойдут в отказ, то обыск никто проводить не будет.