Как правильно действовать на суде по делу об нарушении правил ПДД при обгоне?

• г. Великий Новгород

Доброе утро! Сложилась такая ситуация: ехал домой и нарушил правила пдд при обгоне... дело было примерно так: начинал обгон когда разметка была прирывестой, но во время обгона стала сплошной. Я завершил обгон. Меня остановил экипаж Дпс и составил протокол с нарисованной схемой нарушения.

Вопрос такой: как мне себя лучше вести с суде, чтобы меня не лишили прав. Нарушение первое. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

безумловно у Вас есть все шансы остаться без водительского удостоверения, так как нарушение есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Все зависит от того какие показания вы дали при составлении объяснения в ГИБДД. А также подписали ли схему нарушения. Поэтому такие показания и давайте, какие сейчас.

Добрый день! Санкция предусматривает и штраф, укажите что обгон начинали когда была прерывистая, т.е. умысла нарушать не было, и первый раз, это тоже плюс, поэтому можете рассчитывать только на штраф без лишения.