LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Омск, 15.11.2017, 06:37

Может ли оригинал свидетельства о рождении стать недействительным, если запрослен дубликат через госуслуги и указана потеря

Вопрос №13463216 из г. Омск
опубликован 15.11.2017, 06:37
Через госуслуги запросил повторное свидетельство о рождении, (в анкете указал что потерял). Скажите пожалуйста может ли стать недействительным оригинальное сведетельство если я не заберу или заберу дубликат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не заберете дубликат оригинал все равно утратит силу, т.к. органы загс уже внесут изменения на основании Вашего заявления

15.11.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте при выдачи дубликата и внесении записи о том что оригинал считать недействительным конечно же оригинал будет считаться недействительный.

15.11.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Не понятный ответ!

Доброго времени суток! По общему перавилу - при выдачи дубликата и внесении записи о том что "оригинал считать недействительным" конечно же оригинал будет считаться недействительным. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

15.11.2017, 07:26

Если я не стану получать дубликат, запись о том что оригинал не действителен будет проставлена?

15.11.2017, 07:42

Органы ЗАГСа уже внесут изменения на основании Вашего заявления, вне зависимости от того, заберете Вы или нет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

15.11.2017, 07:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любом случае в рассматриваемой ситуации изменения будут внесены

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 07:48