Салехард, 15.11.2017, 07:11

Я хотела бы поинтересоваться могу ли я взять ипотеку под мат. Капитал. Находясь в декретном отпуске.

Вопрос №13463316 из г. Салехард
опубликован 15.11.2017, 07:11
Здравствуйте, я хотела бы поинтересоваться могу ли я взять ипотеку под мат. Капитал. Находясь в декретном отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность погашения ипотеки материнским капиталом. Однако если вы не работаете, вряд ли банк выдаст вам ипотечный кредит.

15.11.2017, 07:23

Здравствуйте.

Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако если ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.

Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.

Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

15.11.2017, 07:12

Здравствуйте, вы можете взять ипотеку если вам одобрит банк исходя из ваших доходов, а потом уже распорядится мат капиталом в счет погашения ипотеки.

15.11.2017, 07:12

Я нахожусь в декретном отпуске и хотела бы воспользоватьсч мат. капиталом на работе работаю уже три года.

15.11.2017, 07:32

В любом случае одобрить или нет ипотеку это решение банка, доход будет рассматриваться и вашего супруга тоже, поэтому обратитесь в банк за консультацией.

15.11.2017, 07:34

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034