Какая ответственность возникает у арендатора, если договор аренды не подписан и задолжанность накопилась за пять месяцев

• г. Пермь

Арендодатель препятствует забирать имущество, оборудование, арендателя. Договор аренды за последний год не подписывался арендателем. Может ли арендатель забрать оборудование если он задолжал за аренду в течение 5 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зависит от условий договора. Можно в данном случае попытаться истребовать оборудование в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Арендодатель имеет право удерживать ваше имущество до полного погашения задолженности по арендной платы, если она начисленна законно.

Добрый день! Нет, просто так он не может забрать оборудования арендатора, это будет самоуправство, нужно в судебном порядке истребовать данное имущество из чужого незаконного владения.

Здравствуйте! Арендодатель не может удерживать в чужое имущество. Если арендатор должен ему плату за аренду, ее нужно взыскивать в судебном порядке. Арендатор также может обращаться в суд истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Добрый вечер Дмитрий,

удержание Арендодателем имущества, оборудования Арендатора правомерно, если стоимость удержания соизмерима с суммой долга по арендной плате за 5 месяцев.