Оплата вознаграждения председателю ТСЖ
Обязан ли собственник нежилого помещения в МКД оплачивать вознаграждение председателю ТСЖ?
Жилищный Кодекс в этом смысле обязывает всех собственников как жилых, так и нежилых помещений вне зависимости от того, пользуется он или нет общим имуществом, нести равное бремя по содержанию недвижимости. Удачи.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, собственник нежилого помещение не обязан оплачивать вознаграждение председателю
Всего доброго, желаю удачи!
Данное решение принимается правлением дома, если есть полномочия согласно Устава либо общим собранием собственников дома.
Здравствуйте! В данном случае он обязан оплачивать указанное вознаграждение, если пользуется услугами ТСЖ наравне с собственниками жилья.
Если не обязан то на каком основании.
На том основании, что обязательство оплаты при форме управления - ТСЖ - возникает либо из устава товарищества. Либо из решения общего собрания собственников
Если решения не было и уставом не предусмотрено - ничего не платите.