Здравствуйте нужно ли ставить тахограф на грузовичок 3.5 тонны. Если он оборудован установкой рефрежиратор.

Вопрос №13463587 из г. Кемерово
опубликован 15.11.2017, 08:28

Здравствуйте нужно ли ставить тахограф на грузовичок 3.5 тонны.

Если он оборудован установкой рефрежиратор.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемом случае не требуется установка тахографа

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А можно уточнить какой пункт правил

15.11.2017, 08:33

Тут все дело в массе. Если бы превышала 3,5 тонны - тогда бы требовалась установка тахографа. Приказ министерства транспорта Российской Федерации "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства", приложение №2 "Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами".

15.11.2017, 08:44