Правовые последствия сексуальных отношений с согласием возрастной разницей
Меня зовут Максим.
Девушке 16 ть лет, а мне уже за 20 ть. Можем ли мы занятся сексом по обоюдному согласию.
Этого у нас не было.
Но если это случится, могу ли я понести уголовную ответственность? Грозит ли мне что-нибудь за это или нет?
Здравствуйте, Максим. Уголовное наказание предусмотрено ст. 134 и 135 УК РФ за половое сношение или развратные действия совершеннолетнего с лицом, не достигшим 16 летнего, 14 летнего или 12 летнего возраста. Если девушке уже есть 16, то вы можете заниматься сексом по обоюдному согласию, не опасаясь уголовной ответственности.