Нужно ли платить госпошлину при подаче иска о возмещении морального и материального вреда после падения в магазине со сломанной рукой?
Скажите пожалуйста, моя мать упала в магазине и сломала руку, нужно ли платить госпошлину если иск будет подаваться о возмещении морального и материального вреда.
Здравствуйте, государственная пошлина уплачивается в размере 300 рублей, в иске укажите и эту сумму на возмещение с проигравшей стороны.
Доброго времени суток! Да нужно, но Вы сможете потом его взыскать с ответчика. Оригинал и копия квитанции, подтверждающей оплату гос. пошлины по моральному иску приложите.
Здравствуйте! По требованиям о взыскании компенсации морального вреда государственная пошлина 300 рублей, а по взысканию материального ущерба, исходя из цены иска.
Доброго времени суток. Да, государственная пошлина подлежит уплате. Ее потом можно взыскать с проигравшей стороны. Всего доброго.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Да Нужно платить госпошлину, но сможете Ее взыскать с ответчика. .
Удачи вам и вашим близким!