Какие права у ребенка в доме, если он прописан без согласия одного из собственников?
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. У меня дом в собственности по 1/2 с дочерью. Знаю по закону если хочешь кого-нибудь прописать, нужно разрешение двух собственников. Сейчас дочь хочет прописать чужого ребёнка 6 лет, я не разрешаю, Сможет ли она прописать без моего разрешения? И если сможет, то какие у этого ребёнка будут права в доме? Спасибо!
Такого ребенка без родителей (одного из них) не имеют права зарегистрировать в чужом жилье.
Поэтому согласие должно даваться родителю, а ребенок производное, его регистрируют без чьего либо согласия уже к его родителю.
Без вашего согласия не сможет. Даже если вы дадите согласие, то у ребенка будет право только проживать и пользоваться домом, право собственности у него не возникнет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет. Без разрешения она вправе зарегистрировать только своего ребенка
Всего доброго, желаю удачи!