Новосибирск, 15.11.2017, 11:07

Правомерно ли включение содержания приемного ребенка в общий доход при оформлении субсидии на коммунальные услуги?

Вопрос №13464466 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2017, 11:07
Здравствуйте! При оформлении субсидии на коммунальные услуги моего приемного ребенка в состав семьи не берут, а доход на его ежемесячное содержание берут в общий доход семьи? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,но тогда получается что при расчете среднего дохода на семью, на приемного ребенка доход не делится, а его доход берется.

15.11.2017, 11:18

Нет личный доход приемного ребенка не берется, так как у самого ребенка нет обязанности оплачивать коммунальные услуги - за него это делает опекун из тех средств, которые выделяет государство.

15.11.2017, 11:21

Здравствуйте! Да правомерно, так как субсидия предоставляется с учетом проживания ребенка и соответственно средства от государства, выделяемые на содержание ребенка включают в себя расходы и на коммунальные услуги.

15.11.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да,но тогда получается что при расчете среднего дохода на семью, на приемного ребенка доход не делится, а его доход берется.

15.11.2017, 11:18

Нет личный доход приемного ребенка не берется, так как у самого ребенка нет обязанности оплачивать коммунальные услуги - за него это делает опекун из тех средств, которые выделяет государство.

15.11.2017, 11:21