Школьный боксерский поединок между мальчиками - законность записи на видео
В школе подрались мальчики, оба боксеры. Было много свидетелей. Один из учеников записал это на видео. Классный руководитель очень ругался на него, говорил что это не законно. Прав ли классный руководитель.
Добрый день. Снимать на телефон или камеру можно, в этом нет ничего противозаконного. А вот распространять в дальнейшем такую запись это уже будет незаконно.
Здравствуйте. Записать видео он мог, но выложить в Интернет это видео, без согласия самих участников, он не в праве. Всего хорошего.
Здравствуйте! В данном случае позиция классного руководителя, на мой взгляд связана с нежеланием " выносить сор из избы". Запретить запись в этом случае невозможно.