Как прописать в договоре поставки скидку разово.

Добрый день. Как прописать в договоре поставки, что мы предоставляем 15% скидку на поставку оборудования разово?
Лучший ответ

С условием, чтобы в расходы взять.

Статья 265. Внереализационные расходы

1. В состав внереализационных расходов, не связанных с производством и реализацией, включаются обоснованные затраты на осуществление деятельности, непосредственно не связанной с производством и (или) реализацией. К таким расходам относятся, в частности:

19.1) расходы в виде премии (скидки), выплаченной (предоставленной) продавцом покупателю вследствие выполнения определенных условий договора, в частности объема покупок;

Подпункт 19.1 пункта 1 статьи 265 Кодекса применяется, если предоставление скидки (выплата премии) предусмотрено условиями соответствующего договора купли-продажи, а основанием предоставления скидки (выплаты премии) является выполнение покупателем определенных условий договора.

К скидкам, предоставленным покупателю путем указания в договоре купли-продажи пониженной цены товара, подпункт 19.1 пункта 1 статьи 265 Кодекса не применяется.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, составьте дополнительное соглашение к договору поставки в котором укажите, что стороны договорились об уменьшении цены, на определенную партию товара, а так же что данное соглашение не влечет изменение цены товара, при поставке следующих партий товара.

Спасибо за ответ.