Действия ПФР по удержанию пенсии у инвалида 3 группы - законные или нет?
Здравствуйте. ИП можно было закрыть с долгами и ранее, просто ПФР не давало согласие пока не напишите заявление руководству, поэтому вам нужно было проявить настойчивость.
В настоящее время так как долги имеются, обязаны уплачивать раз не закрыли ИП сразу.
Здравствуйте,
действия ПФР вполне законны, пока ваша супруга была зарегистрирована индивидуальным предпринимателем то она обязана была уплачивать страховые взносы, судебные приставы-исполнители имеют право удерживать 50% с страховой пенсии по инвалидности
Здравствуйте! ПФР имеет право требовать страховые взносы, так как она являлась ИП. Нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает пенсия. Арест снимут, но до 50 % могут удерживать.
Здравствуйте, Сергей! Если имеется задолженность по взносам и есть решение суда о ее взыскании, то это законно и из ее пенсии могут удерживать не более 50%.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Должен ли был ПФР при начислении страховых взносов учесть тот факт, что ИП уже является пенсионером?
Здравствуйте! Нет, ПФР не учитывает, что ИП являлся пенсионером, так как это ни на что не влияет. Страховые взносы обязан уплачивать, если зарегистрирован в качестве.