Долг по электроэнергии в новом доме - где и как решить проблему?
Долги прежнего хозяина платить вам не требуется
И никуда не требуется обращаться. В соответствии со статьей 153 Жилищного Кодекса России, обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента возникновения права собственности
Поэтому никто с вас указанную сумму взыскать не может.
Добрый день. Вы не обязаны оплачивать задолженность прежнего хозяина. Или можете оплатить, а потом взыскать ее с прежнего хозяина в судебном порядке.
Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать долг предыдущего собственника по электроэнергии. Пишите заявление в энергокомпанию в котором просите убрать долг предыдущего владельца с Вашего лицевого счета.
Доброго времени суток! Евгений Геннадьевич, этот долг к Вам отношения не имеет. В данном случае они должны найти старого хозяина и с него взыскать долг.