Проблемы алиментов - должен ли бывший супруг выплатить алименты после продажи машин?

Добрый день. С супругом разведены 15 лет, как двойне 3 месяца исполнилось. Должен ли он выплатить алименты с продажи машин после развода? Он их покупает и продает все время. Деткам поступать скоро в ВУЗ, а он помогать после исполнения ими 18-и летнего возраста не желает...
Лучший ответ

Здравствуйте

Алименты он платить должен по решению суда, по исполнению 18 лет, обязанности выплачивать алименты прекращаются

С дохода от продажи имущества алименты не уплачиваются. Даже если постояно машины покупате и продает, это не признается получением постоянного дохода.

Выплата алиментов заканчивается с достижением совершеннолетия. Обучение в ВУЗе совершеннолетних детей не является основанием для продления выплаты алиментов.

Алименты он выплачивает с официальной работы. А за продажу машин, я могу с него взыскать алименты? И только до 18 лет?

Доброго времени суток! Можете, до 18 лет. Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Алименты с дохода от продажи транспортного средства не выплачиваются, так как доход не носит постоянный, системный характер.

Здравствуйте, Анна! За проданную машину Вы не можете получить алименты, после достижения 18 лет алименты могут выплачиваться только добровольно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.