Бородино, 15.11.2017, 13:57

Вопрос о возможности подачи в розыск жены или ребенка гражданином Украины, после их уезда в РФ

Вопрос №13465514 из г. Бородино
опубликован 15.11.2017, 13:57
Здравствуйте уважаемые юристы, прошу вашей помощи. Гражданка Украины уехала с ребенком в РФ как бы уже навсегда. Временное разрешение на вывоз ребенка уже закончилось. Может ли бывший муж гражданин Украины, подать в розыск на жену или ребенка? Достаточно ли у него оснований для розыска? Заранее благодарю, этот вопрос очень важен для меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Украинское Временное разрешение на вывоз ребенка в России не действительно

Поэтому любые юридические действия которые бывший муж предпримет на территории Украины, в России Также будут недействительны

Так что матери ребенка нет никаких причин для беспокойства.

15.11.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, добра и здоровья вам побольше

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вы, в любом случае, вправе обратиться с заявлением о розыске. Вопрос только в другом, Вы - гражданин какой страны? И по какому законодательству Вы задаете свой вопрос? Уточните его здесь же. Всего доброго. Спасибо за обращение.

15.11.2017, 14:07

Добрый день, Андрей! Если закончился срок, на который вы давали разрешение на вывоз ребенка, то вполне можете обратиться с заявлением в полицию по розыску ребенка и отсутствию его по месту постоянной регистрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.11.2017, 15:01

Я гражданин РФ муж девушки.

15.11.2017, 14:10

В этом случае вы можете обратиться в полицию с заявлением о розыске жены и ребенка как утратившей связь с родственниками. Всего доброго.

15.11.2017, 14:13

Здравствуйте. Если у них определен порядок проживания ребенка, общения с ним и т.д. , то вполне может обратиться, если суд при разводе оставил ребенка с мамой, то претензий быть не должно. Т.е. если теоретически он обратится в розыск, то никакого нарушения с ее стороны нет, она свободна в своих передвижениях.

15.11.2017, 14:13

Здравствуйте. Я и ранее Вам отвечала, что Вы вправе обратиться с заявлением о розыске. Однако вопрос в том по праву какой страны Вы желаете получить ответ? Он так и остался без ответа. На территории России любые действия, произведенные в Украине, признаваться не будут. Также, на территории России мама с ребенком свободна в своих передвижениях, и никакого нарушения в её действиях не будет установлено. У Вас есть только право определить порядок общения с ребенком в судебном порядке - ст. 66 СК РФ. И если этот порядок будет нарушаться мамой, то Вы вправе будете просить в судебном порядке определить место жительства ребенка с Вами. Всего доброго.

15.11.2017, 15:12