пожалуйста муж осужден на 2 года общего режима по статья 162 часть 2, амнистия возможна?
Здравствуйте Анастасия. Данная часть статьи 162 УК РФ относится к тяжким преступлениям, которые под амнистию практически никогда не попадают. Вам лучше ориентироваться на УДО, которое по данной статье уже возможно при отбытии одного года.
В 2017 году пока никаких решений об объявлении амнистии не принималось, все разговоры об амнистии пока только ведутся в кулуарах Государственной Думы.
Здравствуйте! Акт об амнистии принимается ГД РФ и утверждается Президентом РФ. В настоящее время такой акт пока еще не принят. Удачи Вам!
Анастасия. Добрый день. //Законопроэкт об амнистии в этом году не опубликовывался и Госдумой не рассматривался. А пока надо не иметь нарушений, поощрения за труд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.