Cрочно! Муж взял кредит под залог квартиры, нас грозит выселение. Что делать?
Муж взял кредит в сбербанке под залог квартиры, где прописан он сам наш ребенок 1,5 года, платеж составляет 17000 в месяц, муж потерял работу мы нн платили 2 месяца сбербанку, они пришли и принесли бумагу если в срок 5 дней неуплатиим 40000 долгу то нас выбросят из дому квартиру выстовя на продажу, как нам быть? Могут ли тау быстро забрать квартиру вдь у нас ребенк мы сказали им что можем все деньги оплатить в следующем месяце они сказали вот срок 5 дней.
Добрый день! Банк конечно может лишить Вас квартиры, но не так быстро, только в судебном порядке. Обратитесь к управляющему банка, объясните ситуацию и заплатите в следующем месяце, только проценты начисляются каждый день.
Здравствуйте! Такое решение может принять только суд, но не сбербанк. Удачи Вам!
Добрый день! Сначала они должны подать в суд, выиграть его и получить исполнительный лист, а это не быстрое дело. У Вас будет время погасить накопившеюся задолженность.
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятия "сказали". Для того чтобы обратить взыскание на заложенное имущество должен пройти в суд. Который определит стартовую стоимость продажи квартиры и порядок ее реализации. Надо в договоре ипотечного кредитования, либо в договоре залога проверить порядок обращения взыскания на заложенное имущества. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Советую обратиться к юристу на предмет возможности оспаривания или расторжения договора залога - нужно все посмотреть, возможно что вам просто угрожают.