Нужно ли оформлять разрешение на вывоз ребёнка за границу (в Турцию)? На какой срок оформляется разрешение?
Оформляется нотариально удостоверенное согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы территории Российской Федерации. Можно сделать на любой срок, можно до совершеннолетия, но только оно будет действовать только в Турцию и только с тем сопровождающим (или вторым родителем), которые будут указаны.
В том случае если ребенок выезжает за пределы России с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется
Турция для России безвизовая страна, поэтому Согласие второго родителя для выезда в Турцию также не требуется.