Муж был лишен прав на полтора года после пойманного в нетрезвом виде случая - задержание, суд и задержка возвращения прав
Мужа лишили прав в 2009 г. на полтора года, поймали в нетрезвом виде. Суд был 25 декабря, на суде он не был, постановление ему пришло 18 января. В ГАИ ему сказали, что забрать права он может только 1 августа, т.к. решение суда вступило только 30 января. Правильно ли это?
Да, правильно, т.к. после 18.01. должно пройти еще 10 дней для вступления в законную силу судебного решения.
Добрый день! Совершенно верно. Постановление вступает в силу через 10 дней. Прибавляйте эти 10 дней к дате когда был суд.
С уважением Анна Донских юрист
Представительство Автоюрист в г. СПб тел. 600-31-35